Детский форум Кубань

Объявление

С этого дня отменяется принудительная регистрация для доступа в МЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детский форум Кубань » Познаю мир » Я всё могу! Гениями становятся (DVD-фильмы для самых маленьких)


Я всё могу! Гениями становятся (DVD-фильмы для самых маленьких)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Купила в магазине диск для своей малой, который вам сейчас представлен. Лицензионный, недёшево, но дети – наше всё!)). Ещё больше удивилась, когда искала инфу для поста, оказалось что вместе 9 фильмов на одном диске – большая редкость, как правило они по одному. Про цену молчу, сами знаете, что не дёшево. К чему я об этом? На диске написано что защищен от копирования, но архивы создать получилось, получилось и распаковать. Думаю что и у вас есть смысл попробовать скачать, потому что… дети – наше всё!)))

Фильмы разработаны с учетом возрастных особенностей малыша.

Серия «Я все могу!» одобрена специалистами по раннему развитию.

Фильмы «Я все могу!»:
• Показывают малышам многообразие окружающего мира
• Развивают интеллектуальные и творческие способности малышей
• Помогают в развитии воображения
• Знакомят маленьких зрителей с рисованием, лепкой и множеством других творческих занятий
• Помогают определить интересы и способности своего ребенка
• Озвучены классической музыкой, что помогает развивать музыкальные способности
• Это простой и наглядный способ показать ребенку его возможности уже в самом раннем возрасте
• Помогают родителям в формировании яркой и индивидуальной личности ребенка, активно интересующейся окружающим миром

Как и что развивают
Фильмы развивают образное мышление, память, музыкальный вкус, обучают умению строить ассоциации, сравнивать и классифицировать. Фильмы заинтересовывают, учат пробовать, познавать новое, мотивируют действовать и экспериментировать.

В основе фильмов гармоничный путь освоения малышом окружающего мира. Все начинается с творчества самого малыша, с его фантазии - нужно только создать для этого необходимые условия и дать правильный и своевременный старт. Визуальные и звуковые решения сюжетов увлекают ребенка, стимулируют его воображение. Классическая музыка используется в каждом фильме и специально адаптирована для маленьких ушек. Предметы и образы представлены перед маленьким ребенком в новых интересных ракурсах. Игрушечные персонажи и дети из этих фильмов побуждают малыша исследовать окружающий мир.

Развивающие DVD-фильмы для самых маленьких рекомендованы для совместного просмотра с родителями, чтобы ребенок смог сразу же поделиться своими впечатлениями, и вы увидели реакцию малыша. Вместе с малышом вы можете повторить то, что он усвоил в процессе просмотра. В итоге, ребенок в самой доступной для него форме овладевает конкретными навыками и пробует их реализовывать. Таким образом, малыш не только получает информацию, но и дает "обратную связь", то есть учится общению, а родителям при таком контакте легче понимать своего ребенка, его характер и его желания.

Программа делится на три части –с фильмами для зрителей от трех, девяти и восемнадцати месяцев. В фильмах для самых маленьких какие бы то ни было сюжетные линии отсутствуют, и изобразительный ряд составляют яркие, разноцветные визуальные образы, сопровождающиеся фрагментами классической музыки, специально стилизованной и адаптированной. Эти программы направлены в основном на знакомство малышей с невероятным многообразием мира. В фильмах для детей постарше рассказываются более предметные истории: малышей знакомят с разными свойствами известных им предметов и веществ.

Содержание (всего 9 фильмов для детей + фильм "Школа родительского мастерства" для родителей):
"Школа родительского мастерства"
«Волшебная мозаика»
«Музыкальная карусель»
«Я и мой дом»
«Живая вода»
«Получился человечек»
«Мама, я проснулся!»
«Ребятам о зверятах»
«До-Ре-Ми!»
«Умелые ручки»

Фильм «Волшебная мозаика» в мягкой и ненавязчивой форме развивает способности, заложенные в маленьком человеке. Объекты, образы, цветовые сочетания, показанные в фильме, расширяют кругозор малыша, дают необходимые впечатления его активно работающему сознанию. (3 месяца+)

«Музыкальная карусель» – это фильм-знакомство. Ребенок познакомится с персонажами, куклами, детьми, образами и картинками. Узнает, что формы и цвета бывают разными. Увидит, что окружающий мир многообразен. (3 месяца+)

Фильм «Я и мой дом» расскажет ребятишкам о доме и покажет, сколько интересного можно найти в повседневных делах. Наблюдая за героями фильма, малыши научатся убирать за собой игрушки, мастерить поделки и придумывать игры. (9 месяцев+)

«Живая вода» - Вода – основа жизни на Земле. Может быть, именно поэтому большинство детей любят купаться и играть с водой. (9 месяцев+)

Фильм «Получился человечек» расскажет ребенку о строении его собственного тела. Малыш узнает, где находятся и для чего нужны глазки, носик и ушки, увидит их у живых и у игрушечных героев фильма, научится находить у себя. (9 месяцев+)

В фильме «Мама, я проснулся!» ребятам расскажут о распорядке дня. На примере героев фильма малыш увидит, как правильно чистить зубы, одеваться и убирать игрушки, посмотрит, как играют, едят и рисуют другие дети. (9 месяцев+)

Увлекательный и познавательный фильм «Ребятам о зверятах» расскажет о животных и растениях. Ребята увидят богатство и разнообразие животного мира и смогут познакомиться с миром дикой природы. (18 месяцев+)

Фильм «До-Ре-Ми!» откроет малышам двери в чудесную страну музыки. Ребята познакомятся с различными музыкальными инструментами и звуками, которые они издают. (18 месяцев+)

«Умелые ручки» Как известно, в возрасте от полутора до двух лет активно развиваются тактильные ощущения, появляется стремление создавать что-нибудь своими руками. В это время лучше всего начать учить малышей рисованию и лепке. (18 месяцев+)

Надеюсь, что со скачиванием и распаковкой проблем у вас не будет. И, конечно, очень хочется узнать ваше мнение об этих фильмах, но ещё больше, как отреагировали на них ваши дети!

Ссылки для скачивания:
Я всё могу 1!
Я всё могу 2!
Я всё могу! 3
Я всё могу! 4
Я всё могу! 5
Я всё могу! 6
Я всё могу! 7
Я всё могу! 8

+1

2

спасибо большое смотрим не отрываясь очень нравится дочке

Отредактировано mayflower (2009-07-24 09:08:44)

0


Вы здесь » Детский форум Кубань » Познаю мир » Я всё могу! Гениями становятся (DVD-фильмы для самых маленьких)